Пейте яблочный сок и мозг дольше останется молодым!

В течение месяца ученые исследовали влияние яблочного сока на пациентов с болезнью Альцгеймера. Согласившиеся на эксперимент добровольцы ежедневно выпивали по два стакана этого сока. Результатом такого «вкусного» исследования стало улучшение состояния всех испытуемых: настроение пришло в норму, нервы успокоились, уровень тревоги и беспокойства снизился.

По словам врачей, влияние яблочного сока на симптомы этого неизлечимого заболевания носит довольно скромный, но значимый характер. Такое воздействие напитка на человеческий организм свидетельствует о невероятной его пользе. С целью отодвинуть начало и развитие этой болезни медики советуют пить яблочный сок, а также другие фруктовые и овощные соки.

Болезнь Альцгеймера проявляет себя прогрессирующей потерей памяти, изменениями поведения, а также потерей способности самостоятельно совершать обычные домашние дела. Точная причина возникновения этого заболевания не известна по сей день и гарантированно уберечься от него невозможно. Даже великолепная и неподражаемая Анни Жирардо с 2006 года вплоть до самой кончины в феврале 2011 года страдала этим заболеванием, ведь невозможность запоминания и воспроизведения текста роли доставляла ей, помимо прочих, и душевные муки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх