Гранатовый сок и борьба со СПИДом.

Ученые центра крови (Нью-Йорк, США) пришли к выводу, что гранатовый сок способствует вытеснению вируса ВИЧ из зараженных клеток крови. Правда, следует заметить, что опыты эти проводились только на обезьянах. К тому же доказано, что в гранате содержится намного больше полифенолов, нежели в других овощах.

Справка. Полифенолы – антиоксиданты, способные нейтрализовать негативное воздействие свободных радикалов, поражающих здоровые клетки организма, вследствие чего происходит их перерождение в клетки раковые. Повышенное содержание радикалов в организме способствует заболеванию артритом, артериосклерозом, диабетом, болезнью Альцгеймера.

Многолетние исследования гранатового сока подтвердили его способность очищать артерии и благотворному влиянию на мозг и сердце.

В американском университете Лома лаборатория Линды Хартман проводила опыты на мышах генетически предрасположенных к развитию болезни Альцгеймера. Спустя 6 месяцев мыши, питавшиеся водой с добавлением гранатового сока, сильно отличались в развитии от своих сородичей из контрольной группы. Они гораздо быстрее плавали под водой, у них сильнее были развиты способности к запоминанию и т.п. К тому же у подопытных грызунов была наполовину снижена величина кровяных бляшек сосудов головного мозга.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх