Зеленый лук.

Зеленым луком чаще всего называют незрелые зеленые перья репчатого лука. Его окультурили много тысяч лет назад, еще до наступления нашей эры. Исторической родиной зеленого лука считаются пограничные территории современного Ирана и Афганистана. Зеленый лук сегодня является самым распространенным овощем на планете. Его выращивают не всех заселенных людьми территориях. Даже в Антарктиде.

Для выращивания перьев зеленого лука наиболее часто пользуется лук репчатый. Однако в последнее время приобретают популярность лук-батун и лук-шалот. Чтобы получить наиболее вкусные перья, собирать их следует в тот период, когда луковица еще не созрела.

Перья зеленого лука широко применяются в кулинарии. Их добавляют в салат и винегрет, блюда из мяса и овощей. В качестве вкусовой добавки его добавляют в супы, соусы, фарш, разнообразные подливки.

Постоянное употребление зеленого лука повышает аппетит, способствует улучшению пищеварения и процессу усвоения пищи, нормализации давления. Он очень полезен при заболевании различными простудными заболеваниями и сахарном диабете. Его употребление способствует стимулированию процессов кроветворения. Зеленый лук способствует понижению риска онкологических заболеваний.

100 г продукта содержат всего 19 кКал.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх