О плюсах и минусах зеленого чая.

Способен ли зеленый чай принести вред организму? Да, может. Его неумеренное употребление способно спровоцировать разнообразные заболевания почек и печени от образовавшихся в них камней. Накопление в организме полифенолов, в небольших количествах приносящих большую пользу, при неумеренном употреблении чая способно вызвать сильное отравление. Рекомендация одна – зеленый чай весьма полезен для организма, но употреблять его литрами не стоит.

Регулярно и правильно употребляя зеленый чай можно на себе заметить его полезность. Он улучшает остроту зрения и функционирование нервной системы. Благодаря нему, человек становится более активным. Он способен сконцентрироваться на работе на довольно долгое время.

Употребление зеленого чая прекрасно воздействует на кожу. Он расширяет ее поры, усиливая потоотделение. При этом кожа очищается и успокаивается. Она не так поддается воспалениям и раздражениям. Через ее поры организм покидают шлаки, токсины, соли тяжелых металлов и различные продукты жизнедеятельности. Употребление зеленого чая улучшает процесс кровообращения и снимает усталость.

При постоянном употреблении зеленого чая на внутренних стенках сосудов не так интенсивно образуются жировые клетки, стало быть, организму не грозит появление атеросклероза или гипертонии, что ведет к продлению жизни как таковой.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх