Признаки отравления грибами

Плохое знание грибов способно повлечь за собой весьма печальные последствия – отравление. Наиболее тяжелой формой отравления считается поражение нескольких внутренних органов одновременно. К этому может привести употребление бледной поганки, сатанинского гриба, ложных опят, мухоморов.

К первым признакам отравления грибами относится сильная, спастическая боль в животе сопровождающаяся тошнотой, неукротимой рвотой, частым жидким стулом. К этому же можно отнести наличие крови в жидких каловых массах.

Организм не одинаково реагирует на виды грибов, «благодаря» которым он подвергся отравлению. Отравление мухомором, к примеру, способно развить двигательное возбуждение, различные галлюцинации. Начальный период отравления бледной поганкой характеризуется появлением взволнованности и беспокойства. Сердечнососудистая система реагирует слабым пульсом и неустойчивостью артериального давления.

Тяжелее всего перенести отравление грибами детям и людям преклонного возраста. Их организм весьма болезненно влияет на нарушения подобного рода. А развитие интоксикации и острой сердечной недостаточности может возыметь самые тяжелые последствия.

Подозревая отравление грибами, следует сразу вызвать неотложку и отправить больного в стационар. В данном случае счет может идти на минуты. Позднее начало лечения часто не приносит результатов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх