Малиновый сок.

Малиновый сок является не только вкусным, но и полезным продуктом. Его принимают для улучшения аппетита, понижения температуры. Он приносит большую пользу при заболеваниях цингой, малокровием, успокаивает боль в животе и желудке. Малиновый сок способен нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Он всегда рекомендуется врачами в случае кашля, авитаминоза, а также в качестве противосклеротического действия. Для особого контингента людей могу открыть страшную тайну – этот сок способен облегчить последствия отравления алкоголем.

В малиновом соке содержится 4.5% глюкозы, 6,5% сахарозы и 8% фруктозы. Помимо сахаров в его составе много дубильных веществ и витамина С. Присутствуют азотистые, пиктиновые и красящие вещества, эфирные масла, а также соли таких веществ как калий, медь, цианинхлорид, бензальдегид и ацетоин. В плодах малины много фолиевой кислоты, йода, железа, каротина, клетчатки и витамина РР (никотиновая кислота).

Малиновый сок, также как и ягоды самой малины, категорически противопоказан людям, страдающим на подагру и нефрит, поскольку здесь в большом количестве содержатся пуриновые основания.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх