Малина

С древних времен, малина считалась одним из любимейших ягодных растений, а ее плоды приносили большую пользу людям. Про это ягоду слагали множество сказаний и легенд. Одна из них связана с основателем Москвы - Юрием Долгоруким. Считается, что суздальский князь приказал заложить малиновый сад, хотя в те времена в окрестностях Москвы малины было полным полно и даже медведи прятались в ее густых зарослях. Малина – это светолюбивое растение, она не растет в густом тенистом лесу, а только на опушках, полянах и т.д. Цветение малины проходит быстро и незаметно. А затем созревают столь долгожданные плоды, которые применяются при простудных заболеваниях, гриппе, ангине и т.д.

Мало кто знает, что листья столь чудного растения используются при желудочно-кишечных заболеваниях, при заболеваниях дыхательных органов, как успокоительное и жаропонижающее средство. Вдобавок они помогают бороться с угрями и различными кожными сыпями.

Ну и самое главное, малина – это отличная начинка в кондитерском производстве, вкуснейшее варенье и различные вкусные напитки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх