Малиновый мармелад

Все знают, что малина – ценнейшая ягода, обогащенная полезными веществами и витаминами. С давних времен плоды этого растения люди использовали при лечении при лечении простудных заболеваний, как жаропонижающее средство. Пользуются ими, и посей день.

Самое распространенное и известнейшее это, конечно же, малиновое варенье. Ведь всегда приятно долгим, зимним вечером укутаться под теплое одеяло с горячей чашечкой чая, включить фильм и открыть баночку любимого бабушкиного варенья.

Но, оказывается, существует малиновый мармелад, который по своим целебным свойствам ничуть не уступает варенью. Мармелад останавливает распространение кишечных инфекций, благодаря наличию в малине фитонцидов и органических кислот. Для того чтобы приготовить такой мармелад дома вам понадобится 0,5 кг сахарного песка и 1 кг малины. Опустите малину в кипящую воду и оставьте в ней на несколько минут, затем процедите и протрите плоды через сито. Получившуюся однородную массу перемешайте с сахаром и варите 10 минут на большом огне. Далее, получившуюся смесь положите на противень и уберите в темное прохладное место.

Вот так буквально за несколько минут можно приготовить вкусную, а главное полезную добавку к чаю.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх