Варенье апельсиново – сливовое.

Кажется, любой человек мечтает, зимним долгим вечером присесть на диван, включить свой любимый фильм и, конечно же, попить чаю вместе с любимым вареньем и вспомнить кусочки лета. Поэтому варенье нужно заготавливать заранее. Существуют тысячи рецептов разнообразных добавок к чаю. Здесь же вы узнаете, как приготовить простое варенье всего лишь из апельсина и сливы.

Для приготовления столь необычного варенья вам потребуется:
-1,5 кг слив
-2 апельсина
-1,5 ст. сахарного песка
-500 г изюма
-250 г мелко нарезанных грецких орехов

Приготовление:
Сливы разделите на две половинки и очистите от косточек. Апельсины очистите от зернышек и пропустите через мясорубку вместе с цедрой. Затем смешайте в кастрюле апельсины, сливы, изюм и сахарный песок. Далее, варите, периодически помешивая, примерно 1,5 часа, пока не получите густую массу. Потом добавьте орехи, хорошенько перемешайте и варите еще 20 минут. Остается только разложить получившееся варенье по горячим стерилизованным банкам и закатать.

Такое варенье будет прекрасной добавкой к чаю, и отличным угощением для близких и гостей. Главное - это правильное хранение, а ведь хранить его нужно в темном прохладном месте, не забывайте это!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх