Варенье из ежевики.

Долгими зимними вечерами приятно посидеть под теплым пледом и горячим чаем, а так же частичкой лета – вкуснейшим бабушкиным вареньем, сваренным с любовью и нежностью. С детства мы любим покушать различные ягодки, сваренные в сахарном сиропе.
Издревле люди старались всячески сохранить первоначальный вкус ягод, и варили варенье всевозможными способами. Существуют тысячи рецептом этой вкуснейшей добавки к чаю. Одним из которых является варенье из ежевики.

Для приготовления вам потребуется:
На 1-1,5л
- 3 кг сахара
- 4 больших апельсина
- 3 кг ежевики
- 3-4 ст. ложки лимонного сока

Апельсины почистить. Цедру нарезать тоненькими палочками. Выжить сок, затем выбросить мякоть. Далее залить получившимся апельсиновым соком цедру, а сверху засыпать сахаром. Хорошенько перемешать и довести до кипения. После чего дать сиропу остыть. Затем поместить в него ежевику и тщательно перемешать, чтобы все ягоды находились в сиропе. Оставить на 1,30-2 часа. Далее, получившеюся массу варить на среднем огне способом «пятиминутка» - пять минут варить, пять минут ждать, и так в течение часа. Остается только добавить лимонный сок и тщательно перемешать. Все, теперь нужно разлить ежевичное варенье по стерильным банкам и оставить на сутки при комнатной температуре, а потом убрать на хранение в прохладное место.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх