Варенье из облепихи

Ингредиенты:
Ягоды облепихи – 1 кг
Сахар – 1.5 кг
Вода – 0.8 л
Давно известно, что облепиха – очень ценная ягода, содержащая столько поливитаминов, микроэлементов, кислот и других полезных веществ, сколько нет ни в одном другом растении. Причем эти вещества сохраняются даже при термической обработке. Именно поэтому облепиха востребована во многих отраслях: в кулинарии, медицине, косметологии…

Варенье из облепихи имеет аппетитный вид, приятный вкус и изумительный аромат. Приготовив варенье по предлагаемому рецепту, Вы получите восхитительный десерт и одновременно обогатите свой организм полезными веществами и витаминами, которых так не хватает в холодное зимнее время!

1. Свежие ягоды облепихи перебрать, хорошо помыть и, откинув на дуршлаг, обсушить.
2. В горячую воду высыпать сахар и, помешивая, довести до кипения. Сироп варить до тех пор, пока сахар полностью не растает. После чего дать сиропу покипеть еще в течение 3 минут. Горячий сироп процедить через сложенную в несколько слоев марлю, а затем опять поставить на огонь и держать до тех пор, пока не закипит.
3. Чистые ягоды облепихи залить горячим сиропом и перемешать. Ягоды должны хорошо намокнуть. Оставить облепиху в сахарном сиропе на 4 часа.
4. Остывший сироп слить, поставить на огонь и довести до кипения. Проварить сироп около 10 минут, после чего выложить в него облепиху и варить варенье до готовности. В готовом виде ягоды облепихи имеют практически прозрачный вид.
5. Банки хорошо прогреть, разложить в них горячее варенье, накрыть прогретыми крышками и плотно укупорить.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх