Ежевика

Цветение этого замечательного растения можно наблюдать с мая по август, а плоды появляются через месяц после цветения.

Как известно ежевика встречается везде: в Украине, Белоруссии, России и т.д. Ее можно встретить на оврагах, в долинах рек, в сырых лесах, в зарослях кустарников, вдоль изгородей.

Корни, плоды, а так же листья – всё это используется в лечебных целях. Еще в древние времена люди пользовались всеми целебными свойствами этого растения, и пользуются, по сей день. Ежевику применяют как жаропонижающее, успокаивающее, мочегонное, заживляющее, противовоспалительное, вяжущее средство. А так же ежевику применяют при заболеваниях почек, печени, пневмонии, гриппе и т.д. В общем, всю пользу этого растения описать невозможно, важно одно – она помогает людям.

Так же из листьев ежевики можно приготовить специальный целебный чай, который улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему, улучшает деятельность кишечника и укрепляет организм.

Ежевика – замечательная ягода, из которой можно приготовить сотню вкуснейших блюд, таких как варенья, сиропы, желе, компоты, настойки, прохладительные напитки и др. Порадуйте себя и своих близких плодами этого вкуснейшего и полезнейшего растения.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх