Как выращивать ежевику

Ежевика является вкусной и полезной ягодой являющейся весьма полезным подспорьем человеку особенно в зимний период. Благодаря этим свойствам она весьма популярна на огородах. Причем в народе о ней говорят, что ежевику легче ввести в сад, нежели потом из него вывести.

Кустарник ежевики является близким родственником малине, однако при выращивании он требует больше тепла и света. Под ее выращивание определяют южные склоны гор или южную террасу. Ежевика довольно стойко переносит холода, прекрасно отзывается на обильное орошение, не особо прихотлива к составу почвы, хотя и не любит сильно заболоченные участки. В странах СНГ растет более 50 ее сортов.

Надземная часть ежевичного куста живет всего два года, в то время как корень является многолетним. Плоды могут отличаться друг от друга как по форме, так и по цвету. Наиболее распространенными цветами плодов являются пурпурный, желтый и красный. Плод стелющейся ежевики является более вкусным, нежели у прямостоячей.

Ежевика растет как и малина. Основной ее особенностью является размножение методом укоренения верхушечной почки. Поэтому побеги следует либо прищепить, либо вовсе обрезать. Появляющихся отпрысков следует немедленно удалять, иначе разросшаяся ежевика заглушит все остальные культуры.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх