Фисташки - это не только закуска к пиву

Фисташковое дерево, на котором растут уже ставшие привычными для нас орешки, растет на Востоке. Причем называют его весьма уважительно – дерево жизни. Как правило растет оно одиноко, хотя иногда можно встретить редкие рощицы фисташковых деревьев растущих довольно далеко друг от друга. А все дело в корневой системе. Она у фисташкового дерева весьма обширная. В древности его плоды даже использовали в качестве… денег.

В отличие от других видов ореха фисташки, перед тем, так попасть на прилавок магазина, практически не поддаются обработке. Собрал, просушил и продавай. Отличием могут служить только соленые орешки, которые перед продажей замачивают в соленой воде. Чаще всего фисташки привозят из Греции, Сирии, Ирана, Испании, Италии, США и Турции.

Фисташки являются весьма популярным продуктом, как в Европе, так и в странах СНГ. Они являются великолепным средством для поддержания жизненного тонуса. Удачное сочетание калорийности и полезных веществ позволяет использовать их в качестве лечебного питания. Особенностью этих орехов является полное отсутствие постороннего вмешательства при обработке. Стало быть, данный продукт можно считать на 100% экологически чистым.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх