Русская кухня

С традиционными, на первый взгляд, блюдами русской кухни знаком практически каждый человек. Но, стоит в тоже время отметить, что далеко не каждое блюдо, которые мы привыкли считать народным, действительно является таковым. К примеру, общеизвестные и популярные блюда из картошки не являются традиционными. Хотя многие считают их именно таковыми.

Основу российской кухни практически всегда составляли два наиболее известных продукта. А именно: рыба и разнообразные злаковые.
Что касается рыбы, то в русской национальной кухне она готовится практически всеми способами. Но, наибольшее распространение получила именно соленая рыба. Также, весьма востребованной и популярной является рыбная икра.

Если рассматривать мясные блюда, то их в традиционной русской кухне существует не слишком много. Чаще всего, привычными и традиционными являются блюда типа дичи.

Отдельную тему в русской кухне составляют разнообразные пироги. Причем, их делают как сладкими, так и солеными. К примеру, практически каждый взрослый человек пробовал расстегаи или же кулебяку. Очень популярной считается выпечка с использованием разнообразных типов варенья. Также традиционные оладьи и блины - яркие представители русской кухни. Причем, если рассматривать русскую кухню всерьез, то получится, что наиболее распространенными являются блины с икрой и различными типами варенья.

Неотъемлемую часть русских блюд составляют многочисленные соленья. Их использовали практически с незапамятных времен. Причем, чаще всего солится капуста, огурцы, грибы. Что касается грибов, то их также применяют еще и в сушеном виде.

Многих интересуют напитки, которые можно было бы отнести именно к русским. Безусловно, практически каждый на все сто процентов уверен в том, что именно водка - это самый традиционный напиток. Но, это далеко не так. Многие эксперты, которые напротяжении достаточно длительного периода времени занимаются изучением российских традиций, отмечают, что именно вино, а не водка, как считалось многими, является национальным напитком. Если рассматривать слабоалкогольные и безалкогольные напитки, то традиционный характер носят квас и чаи. Что касается чаев, то широкое распространение получило огромное количество из них. А именно травяные (с применением мяты и ромашки), а также фруктовые (с добавлением веточек фруктовых деревьев ).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх