Чёрный чай

Наверное каждый человек не может представить себе день без кружечки чёрного чая. Некоторые пьют его как дополнение к вкусному десерту, а другие просто наслаждаются приятным ароматом и вкусом чёрного чая. Но чёрный чай – это не просто напиток, он обладает полезными свойствами, которые благоприятно влияют на организм человека.

Ежедневное употребление чая, конечно, не очень крепкого и в небольших дозах, позволяет укрепить стенки сосудов, очень полезен для людей, страдающих болезнями сердца. Благодаря чёрному чаю вы можете снизить риск заболевания сахарным диабетом, а также развития гипертонии и склероза, улучшить функционирование пищеварительной системы, работу почек.

Содержащиеся в чёрном чае тонины (разновидность кофеина) способствуют повышению иммунитета и защищает от вредных микроорганизмов и болезнетворных бактерий. К тому же, чёрный чай советуют многие диетологи, так как он низкокалорийный (естественно, если не добавлять сахар) и позволит удержать вес в норме. Чай также помогает избавиться от неприятного запаха во рту, что очень удобно для курящих людей.

И наконец, чёрный чай – просто приятный вкусный напиток, который согревает душу и улучшает настроение.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх