Кому необходим витамин С.

Пожалуй на свете не найдется человека, организму которого не нужен витамин С. Тем не менее его потребность не является для всех одинаковой. Больше всего он нужен организму курящих людей, алкоголиков или просто любителей хорошо выпить. В нем очень нуждаются диабетики и любителям копченостей, содержащих в себе соединения азота, которые изготовители используют для сохранения их привлекательного вида. При определенных условиях они образуют в нашем желудке нитразимы, т.е. канцерогены. Употребление витамина С способно несколько уменьшить их вредное влияние. Нынче аскорбиновую кислоту стали добавлять уже непосредственно в копчености.

Большое количество витамина С требует организм людей вынужденных употреблять воду из проржавевших водопроводов, а также живущим в непосредственной близости от загруженных автострад, где воздух отравлен, а понятия о тишине практически не существует.

Введение в рацион питания витамина С в сочетании с тиамином, цистином, магнием и кальцием способно помочь организму алкоголика и злостного курильщика.

При заболевании диабетом организм с большим трудом абсорбирует в себе аскорбиновую кислоту, поэтому данной категории больных можно повысить употребление витамина С до 1 г в день. Кстати, большие дозы витамина С способствуют эффективной борьбе со склерозом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх