Полюбите перец, потому как…

* В сладком перце, особенно в красном и желтом, витамина С больше, нежели в лимоне или черной смородине. Причем большая часть скапливается возле плодоножки, которую мы удаляем при чистке.

* Сочетание аскорбиновой кислоты с витамином Р, происходящее в перце, способно укрепить стенки кровеносных сосудов и снизить их проницаемость.

* Содержание витамина А в перце больше, нежели в моркови. Ежедневное употребление одной-двух перчин способствует стимуляции роста волос, благотворно влияет на зрение, кожу и слизистые оболочки организма.

* В болгарском перце содержится много витаминов В1, В2, В6 и РР. Он просто необходим диабетикам, а также людям, страдающим от отеков, дерматита и депрессии. Этот сорт перца способствует улучшению памяти, и нормализации сна.

* Употребление жгучего стручкового перца чили помогает нормализации мозгового кровообращения, предупреждает появление атеросклероза, приносит облегчение при сильном кашле, а также при заболевании ангиной, гриппом или бронхиальной астмой.

* Больным анемией, а также людям, страдающим низким иммунитетом, остеопорозом и ранним облысением употребление перца жизненно необходимо.

* Сладкий перец используют как основу для питательной маски.

* Алкалоид капсацин, входящий в состав как жгучего, так и сладкого перца, способствует стимулированию работы желудка, возбуждению аппетита, снижению артериального давления.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх