Полезные и не совсем свойства болгарского перца.

Болгарский перец содержит в своем составе много витаминов и минеральных веществ. В частности содержащийся в нем бета-каротин, а также витамин С способствуют повышению иммунитета, стимулированию роста волос и ногтей, улучшению зрения. Он благотворно влияет на состояния кожи и слизистую оболочку глаз.

Содержание витаминов группы В способствует улучшению памяти, помогает при бессоннице, депрессии и стрессах. Эта же группа витаминов способна помочь диабетикам.

Витамины Р и РР, входящие в состав болгарского перца, благотворно влияют на укрепление стенок и снижение проницаемости кровеносных сосудов. А содержание железа, цинка, йода, кальция, фосфора, магния и пр. помогает при лечении остеопороза, анемии, авитаминозе и даже раннем облысении.

И все же, несмотря на такое количество положительных моментов, нельзя не остановиться на отрицательных. Болгарский перец не рекомендуется употреблять гипертоникам. Он также противопоказан при разнотипных нарушениях сердечного ритма, геморрое, колите и язве 12-перстной кишки. Он противопоказан при гастритах, хронически больных почках и печени, эпилепсии, а также при тяжелой форме стенокардии.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх