Вино – полезный алкоголь

Говорят вино – напиток богов. Вовсе нет, напиток богов – амброзия, или что угодно другое, а вино – напиток для людей, самых обыкновенных, простых людей. Говорю так потому, что вино имеет целый ряд полезных свойств, приносящих человеку пользу. Богам здоровье не нужно, они и так вечны, а вот человеку оно пригодится, и поможет ему в приобретении и сохранении этого здоровья именно вино.

Конечно, употреблять его бутылками не нужно, от этого пользы никакой ждать не придется. Зато пара бокалов вина, в особенности красного, может повлиять на человека только с положительной стороны (если, конечно, не имеется никаких медицинских противопоказаний). Употребление ежедневной нормы вина в два бокала способствует профилактике раковых заболеваний, столь распространенных в современном мире. Также вино может уберечь от инфарктов, сердечно-сосудистых заболеваний и даже болезней сердца.

Употребление вина способствует работе желудочно-кишечного тракта, тем самым налаживая обмен веществ в организме. А это значит, что у человека, размеренно употребляющего вино иммунитет гораздо выше, чем у отказывающего себе в нем.

Только не стоит приниматься за винотерапию сразу после прочтения статьи! Помните – главное знать меру.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх