Бокалы – слуги напитков

Вино – неповторимый напиток, который вот уже сколько лет присутствует на наших столах. А куда вину без бокала? Эти две вещи не могут жить по отдельности, словно вода и пламя, солнце и воздух.

Так какие бокалы больше всего подходят для вин? Обычно по форме они напоминают бутон тюльпана, т.к. имеют широкую чашу внизу, которая слегка сужается ближе к верхнему краю, благодаря чему напиток сохраняет свой тонкий аромат. Интересный факт: бокалы для белого и красного вин заметно отличаются, и именно чашей. А дело вот в чем. Красное вино любит воздух, поэтому бокалы для него делаются более широкие, объемные. А вот для белого вина вполне сойдет вытянутый и стройный бокальчик.

А вот форму и объем бокала возможно подобрать так, что они будут точно соответствовать определенному сорту вина. Нежные и легкие ароматы – цветов и фруктов, поднимаются до самых краев бокалов. Середина обычно наполнена растительными зелеными ароматами. Тяжелые запахи оседают на дне. Если сполоснуть внутреннюю поверхность бокала вином, то запах увеличится.

Профессионалы советуют:
- бокалы всегда брать за ножку;
- никогда не наливать в один и тот же бокал разные вина;
- бокалы не должны храниться рядом с чаем, кофе или травами;
- после мойки, бокал обязательно нужно вытирать сухим полотенцем.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх