Вино и сыр.

Подобрать сочетание вина и сыра довольно сложно. А по мнению винных экспертов – вообще невозможно, поскольку своим запахом сыр уничтожает как запах, так и вкус любого вина. Но, поскольку о вкусах не спорят…

* К нежным, свежим сырам (Моцарелла, Рикота) трудно удачно подобрать вино. Их творожная консистенция и сливочный вкус мешают этому. Тем не менее, попробуйте сочетать с ними легкое белое или розовое вино.

* К невареным, прессованным сырам (Эдамер, Чеддер, Гауда и пр.) подают красное вино, типа Каберне, Совиньон или Пино Нуар. Можно сочетать и с белым вином, но для этого оно должно совпадать по силе вкуса с выбранным сыром.

* К вареным прессованным сырам (Эмменталь, Пармезан, Бофор и пр.) подойдет красное фруктовое Beaujolais или белое спокойное Chablis. К зрелым сырам подходит выдержанное шампанское.

* Мягкие сыры с плесенью (Камамбер, Бри) по своему вкусу и аромату весьма разнообразны. Поэтому к молодому сыру можно подать легкое красное вино, а к более зрелому – сильное.

* Мягкие сыры с обмытыми краями (Ливаро, Мюнстер и пр.) имеет сильный вкус и аромат. Он хорошо подходит к сильному красному вину типа Corton или Gigondas. Можно попробовать и десертные вина.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх