О противопоказаниях и ограничениях для зеленого чая.

Несмотря на всю пользу зеленого чая, некоторым категориям людей можно пить его в весьма ограниченных количествах или не пить вовсе. Не стоит увлекаться им при заболеваниях сердечнососудистой системы и гипотомии, поскольку он способен нарушить ритм сердца и чрезмерно снизить кровяное давление. У людей, страдающих язвой желудка и 12-перстной кишки зеленый чай вызовет изжогу, сильные колики и боль.

Кормящим матерям также следует ограничить себя в употреблении зеленого чая. Наилучшим вариантом будет пить его слабо заваренным, небольшими порциями в дневное время суток. Выпив его вечером и покормив затем ребенка, мама и дитя рискуют не уснуть и будут чувствовать себя возбужденными.

Совсем нельзя пить зеленый чай при подагре, поскольку в нем много пуринов.

Современные женщины, занимающиеся спортом или фитнесом, стараются пить зеленый чай вместо воды. Этого делать нельзя. И не только потому, что организму требуется обычная, чистая вода, а и из-за угрозы сильного отравления.

Кстати, проходя определенные этапы заваривания зеленого чая можно получать разные напитки. К примеру, после двух минут настаивания получается возбуждающий напиток, через пять минут – успокаивающий. А спустя шесть минут это будет просто вкусный, ароматный чай.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх