Чайные табу

Говоря о пользе и невероятном вкусе чая не следует также забывать о некоторых табу, делать которые категорически запрещается. Рассмотрим некоторые из них:

1. Нельзя пить чай натощак. В данном случае слишком насыщенные виды могут повредить желудок и повлиять на работу печени, желудка и селезенки. Некоторые сорта чая ввиду большого содержания кофеина способны негативно повлиять на работу сердца.

2. Ни в коем случае нельзя пить чай чересчур горячим. Это способно повредить стенки желудка, горло и вызвать ранки в пищеводе. Слишком горячий чай убьет маленькие кровяные тельца организме и повлияет на общее здоровье, поэтому идеальной температурой потребления чая эксперты называют температуру 56 градусов.

3. Также не рекомендуется пить слишком холодный (ледяной) чай, так как он способен отрицательно повлиять на работу кишечника и всего организма в целом.

4. Не рекомендуется употреблять слишком крепко настоянный чай, так как высокое содержание бодрящих веществ (таких, как кофеин, например) станет причиной бессонницы, чрезмерной нервозности.

5. Ни в коем случае не рекомендуется заваривать чай повторно, либо заваривать слишком долго - эфирные масла и другие вещества начинают окисляться, превращаясь в яд. Чай не только теряет свою пищевую и полезную ценность, но и становится вредным для здоровья.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх