Чай для бани

Общеизвестно, что баня способствует сильному потоотделению, которое необходимо как-то компенсировать. Закоренелые банщики знают, что такие традиционно «банные» холодные напитки как пиво, квас или даже простая вода не справляются с этой задачей в полной мере. А вот горячий свежезаваренный чай моментально утоляет жажду и понижает температуру тела. И наслаждаясь не только вкусным и ароматным чаем, но и лекарственным средством времяпровождение в бане станет лишь наслаждением, а не испытанием для всего организма.

Так какой же чай лучше всего подходит для бани? Несомненно, это травяной или ягодный чай. Например, земляничный, малиновый, липовый чай отлично подойдут для этой цели. Утолить жажду поможет настой из мяты, мелиссы и ромашки. Лекарственные свойства таких трав как зверобой, мята идеальный вариант для тех, кто чувствует недомогание, слабость и вялость.

Особой популярностью пользуется и чай с медом, который способствует повышению полезных свойств бани в целом. Чай рекомендуется употреблять горячим, чтобы он не утратил своих полезных свойств.

Но также есть некоторые рекомендации употребления чая в бане, которые должны соблюдать особенно люди «в возрасте». Такие вещества как танин и кофеин, содержащиеся в чае могут негативно повлиять на сердечнососудистую систему.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх