Красная рыба. Семга.

Приобретая продукты, мы в первую очередь заботимся о том, чтобы они были вкусными, забывая, что пища может быть еще и лекарством. Как хорошо когда эти качества сочетаются в одном продукте. И ведь таких продуктов немало.

Одним из них является так называемая «красная рыба». Она обладает великолепным вкусом и содержит в себе огромный потенциал полезных свойств. В народе ее называют «рыбой, которую невозможно испортить». В любом виде – жареном, вареном, соленом, маринованном, копченом – она вкусна, питательна и полезна.

Взять, к примеру, семгу. В ней абсолютно отсутствует такое свойство, как накопление вредных химических веществ. Стало быть, вреда от нее попросту не бывает. Семга содержит в себе много жирных кислот, протеинов, насыщенных жиров, витаминов и минеральных веществ. Комплекс жирных кислот Омега-3 содержащихся в семге способствует продлению молодости, «заряжает» организм солидной порцией бодрости. Он способен регулировать вырабатывание организмом гормонов стресса, вызывающих спазм сердечных артерий, стало быть, семга помогает снимать эмоциональное напряжение, улучшает настроение, подавляет состояние депрессии, помогая, тем самым, сохранить свое здоровье.

Употребление семги повышает эластичность сосудов головного мозга, усиливая при этом доставку кислорода к его клеткам и увеличивая работоспособность.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх