О рыбе. Горбуша

Горбуша является одним из многочисленных представителей семейства лососевых. Свое название она получила из-за горба, выступающего над позвоночником в районе головы. В народе ее еще называют «розовым лососем». Однако это спорное название, потому как перебираясь из реки в море и обратно рыба изменяет свой цвет.

Да, горбуша постоянно мигрирует. Рождается и развивается она в реке, затем уходит в море, а на нерест вновь возвращается в реку, причем, как правило, в места своего рождения.

Разбор химического состава горбуши не может не вызвать удивления. Как такое разнообразие углеводов, белков, витаминов и минеральных веществ смогло здесь вместиться? В розовом мясе горбуши много фосфора, серы, йода, хрома, кобальта. В нем огромное количество полезных минералов, витаминов и ненасыщенных жирных кислот.

Говоря о калорийности, следует заметить, что при содержании в себе всего 140кКал, после ее употребления долго не хочется есть. Это происходит из-за высокого содержания белка (около 60%), который довольно медленно переваривается. Так что даже употребление большой порции горбуши не принесет никаких лишних жировых отложений.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх