Кета

Кета (по-другому «красная рыба» или «тихоокеанский лосось») входит в состав широко известного своей икрой вида лососевых. Красная икра этой рыбы, в свое время, подавалась к столу российского императора. Впрочем и в настоящее время об этой рыбе не забыли. Она пользуется большим спросом у населения.

Мясо кеты по составу сравнимо с куриным. Оно является источником высококачественных белков, содержащих в себе все необходимые человеку аминокислоты. В том числе и те, которые наш организм сам не воспроизводит, а получает с потребленной пищей. Кстати в ее мясе присутствует метионин – одна из незаменимых аминокислот. Она служит организму в качестве источника серы, являясь, к тому же регулятором уровня холестерина и функций печени. В кете содержится много жирных кислот способствующих омоложению организма, витаминов A, D и Е, а также железа, селена, цинка, кальция, фосфора и магния. Этот состав ставит кету в ряд весьма ценных продуктов.

По мнению диетологов, рыбный белок намного полезнее мясного. Он легче усваивается и при переваривании не производит дополнительную нагрузку на пищеварительный тракт. Если говядина переваривается за 5 часов, рыба всего за час-полтора.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх