Камбала

Камбала имеет сочное, нежное, белое мясо. В его составе до 20% белка. Оно имеет большую ценность, поскольку содержит в себе хорошо сбалансированный состав аминокислот. В сравнении с животным мясом, рыба не имеет столько соединительной ткани. Это помогает рыбному белку быстрее перевариться в организме.

Мясо камбалы идеально в качестве диетического питания. Содержащийся в ней жир (около 3%) не приносит никакого вреда ни ослабленному организму, ни больному. Между тем оно способствует насыщению организма такими элементами как тиамин, рибофлавин, пиридоксин, никотиновая и пантотеновая кислота, витамины А, В, Е.

Состав минеральных веществ в мясе камбалы довольно разнообразен. В частности это соли фосфора, йод, жирные кислоты Омега-3. Первый влияет на крепость костей скелета и зубов, поддерживает здоровой кожу, волосы и ногти. Второй является незаменимым минералом при заболевании щитовидной железы. А кислоты Омега-3 способны предупредить развитие онкологического заболевания, помогают организму излечиться от бронхита. Некоторые аминокислоты способны уменьшить содержание холестерина в крови. Потребление мяса камбалы способствует повышению работоспособности, помогает защитить организм от проникновения инфекций и прочих неприятностей.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх