Об икре семги

Икра красной рыбы, в частности семги, вкусна и полезна. Она содержит в себе множество легко усваиваемых организмом полноценных белков (до 30%), жиров (до 15%) и витаминов. Ее пищевая ценность превосходит даже саму рыбу. И при этом калорийность 100 г икры составляет менее 250 кКал.

Икра семги содержит в себе практически весь букет столь необходимых человеку питательных веществ. Она очень полезна беременным женщинам и кормящим матерям, поскольку имеет все необходимое для полноценного взращивания молодого организма. Икра без остатка усваивается организмом, насыщая его, при этом, множеством биологически активных веществ. Присутствующий в ней лецитин помогает избавиться от лишнего холестерина, а также способствует насыщению кислородом нервных окончаний и клеток организма. Благодаря присутствию фолиевой кислоты, «строителя» эритроцитов, организм избегает появления малокровия. Ее присутствие благоприятно воздействует на кожу, придавая ей здоровый и свежий вид. Постоянное употребление красной икры помогает избежать образования тромбов.

Мясо семги, также как и ее икру, можно без опаски использовать в диетах, поскольку 100 г содержат в себе всего 220 кКал. Жиры, содержащиеся в рыбе, полностью усваиваются организмом и абсолютно не «осаживаются» на фигуре.

Впрочем, меру в ее употреблении, соблюдать все же стоит.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх