Лук-резанец.

Лук-резанец – в некоторых местностях его называют также шнитт-лук – является многолетним растением. Несмотря на то, что его родиной считают Италию, куда он был завезен из Азии, сие растение весьма устойчиво к морозам. Его можно легко вырастить не только в открытом грунте огорода, но и в обычном цветочном горшке. Многие люди выращивают его для получения свежего пера, которое следует срезать не ниже, чем на 2 см от уровня земли.

Лук-резанец имеет своеобразный запах и вкус лука, но он более тонкий и благородный. Благодаря этим свойствам его относят к популярным пряностям. Это вид лука широко используют в кухнях различных стран наравне с обычным зеленым луком. Его добавляют в картофельный, фасолевый, гороховый и мясной супы, а также в огуречный, картофельный или мясной салаты. Добавление шнитт-лука придает необычный вкус блюдам из яиц и рыбы. Его также добавляют в жаркое, паштеты, творог, мягкие сыры, соусы, маринады, бутерброды, холодные закуски, колбасные изделия, картофельное пюре и другие домашние рецепты.

Несмотря на тонкость вкуса, не рекомендуется его совместное использование с некоторыми видами овощей, обладающих собственным тонким вкусом, такими как фасоль, зеленый горошек, спаржа, овощная фасоль и т.п. Лук-резанец способен подавить их вкус и аромат собственным.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх