Любисток - применение в кулинарии

Если Вы открыли это страницу значит Вы узнаете для чего применяют любисток в кулинарии. Мы кратно, но очень информативно расскажем про его применение и использование. Внимательно читайте и помечайте для себя полезную информацию.
Применяли ли Вы раньше любисток в кулинарии? (Разрешен выбор нескольких вариантов)
Да.
Нет.
Прочитаю совет от Поваруши и буду готовить.
Всего проголосовало: 50

Как использовать любисток в кулинарии


Запах у любистка отличается остротой и пряностью. А вкус его сначала несколько сладковатый с переходом к острому, пряному и умеренно горьковатому. Его добавляют в зеленое масло, салаты, маринады, блюда из баранины и говядины. В качестве одной из составляющих пряной смеси любисток сочетаем с петрушкой, шнитт-луком, а также с небольшими добавками черного перца, тимьян и розмарина. Широко применяют любисток и в диетическом питании, особенно в сочетании с укропом и базиликом.

В виде пряности любисток добавляют к соусам, жареному мясу, разнообразным подливкам, супам, овощам. Он является прекрасным дополнением в рисовых, крупяных и рыбных блюдах. Небольшая добавка любистка к крепкому мясному бульону подчеркнет и усилит вкус мяса.

Не забудьте посмотреть также небольшую но полезную информацию про пряные травы.

Корень любистка можно сушить. В этом виде он обладает пряным лимонным ароматом и острым, несколько горьковатым вкусом. Его добавляют в блюда из птицы и в овощное рагу. Из свежего корня любистка готовят варенье и цукаты. Молоденькие стебли любистка добавляют к овощным блюдам и салатам. Весьма необычной считается композиция любистка с рутой.

Свежие листья и стебли любистка способны привнести приятный аромат супам, а также блюдам из яиц и сыра. Можно добавлять их в маринады, а также для ароматизации уксуса, но в небольшом количестве.

Вот ещё фото:
Веточка любистока

Видео о применении любистка


Чтобы узнать ещё больше информации смотрите видео... Тут будет о его свойствах в целом. Видео идёт почти семь минут.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх