Фенхель в кулинарии

Плоды фенхеля применяют при производстве ликера, в домашней кулинарии, различных кондитерских изделий, в частности печенья, пудингов и пирогов. Он весьма популярен в качестве добавки к блюдам из рыбы, особенно из карпа. Он добавляется в соусы, супы и компоты.

Добавление фенхеля при квашении капусты и консервировании овощей придает полученному продукту необычный аромат. А добавленные в салатный маринад листья вместе с недозрелыми зонтиками способствуют улучшению их вкусовых качеств.

Плоды фенхеля аккумулировали в себе от 12 до 18% жирного масла, применяемое как заменитель какао-масла. Их добавляют в состав смесей карри, а также в популярную европейскую смесь для рыбы. Плоды фенхеля придают необычный вкус и аромат некоторым сортам хлеба, чая, а также ликеро-водочным изделиям.

Как листья, так и семена фенхеля имеют сладковатый, приторный вкус и приятный запах, сочетающий в себе аромат укропа и аниса. В виде пряности он давно применяется в кухнях таких стран, как Румыния, Венгрия. Франция, Италия, Китай, Индия. Свежими листьями здесь приправляют сладкие или кисло-сладкие салаты, их добавляют в необычные супы, больше напоминающие пюре. Добавляют их также в блюда из мяса и рыбы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх