Пару слов о мандариновом соке.

Мандариновый сок имеет прекрасный вкус и обладает многими целебными свойствами. Эфирные масла, входящие в состав, положительно влияют на нервную систему человека. К тому же он является прекрасным антидепрессантом.

Сок мандаринов применяют не только внутренне, то и наружно. Он содержит много антимикробных компонентов, оказывающих положительное влияние не только на пораженный бактериями кишечник, но и на кожные покровы человека, помогая в борьбе с различными воспалениями кожи. Он справляется даже с болезнетворными грибками, такими, как возбудитель стригущего лишая. Активное противодействие мандариновый сок оказывает распространению грибков, приводящих к онихомикозу. Для профилактики всегда выписывают этот сок.

Однако пить этот сок следует с осторожностью. Он, как и все остальные виды цитрусовых соков, является сильным аллергеном. Его не стоит пить аллергикам. Детям мандариновый сок можно давать с большой осторожностью, присматривая за реакцией организма. Он противопоказан людям, страдающим на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, колит, энтерит, гепатит и холецистит. Настоятельно не рекомендуется мандариновый сок при заболеваниях почек.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх