Е200 – сорбиновая кислота.

Сорбиновая кислота (Е200) является пищевой добавкой-консервантом. Она эффективна в борьбе с ростом большинства вредных микроорганизмов. Особенно эффективна в борьбе в плесенью и дрожжевыми грибками.

В природе она содержится в рябине Sorbus, из которого была получена в 1859 году. Ее противомикробные свойства были открыты в 1939 году. С 50-х годов ее начали производить в промышленных масштабах и использовать в качестве консерванта.

Сорбиновая кислота на сегодняшний день один из распространенных консервантов в пищевой промышленности. Сведения о ее воздействии на организм человека разнородны. По одним она абсолютно безвредна, по другим – вызывает кожные раздражения и сыпь. Однако она однозначно разрешена для использования пищевой промышленностью России и Украины.

Е200 широко используют для консервирования фруктов и овощей. Она незаменима в приготовлении изделий из мяса, рыбы, муки, различных соков и безалкогольных напитков.

Е200 не является токсичной или канцерогенной. В разумных пределах она положительно влияет на организм человека, повышая его иммунитет и проводя детоксикацию.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх