Геркулесовая каша.

Геркулесовая каша практически полностью состоит из овса. Он очень полезен для организма. В его составе содержатся: крахмал (60%), белок (от 10 до 18%), жир (от 5 до 8%). Он очень богат на витамины и минералы. 100 г овса содержат в себе 11 г пищевого волокна, 3 г золы, витамины А, В, Е, А, Р, PP. В овсе много железа, ванадия, кальция, хлора, йода, холина, кремния, натрия, серы и других полезных микроэлементов.

Овсяную кашу часто используют в качестве диетического питания. Благодаря ей можно избавиться от лишнего веса. Она улучшает вид и состояние кожи, благотворно влияет на печень и поджелудочную железу, способствует полному усвоению жира кишечником. Овес содержит много антиоксидантов, которые помогают организму избавиться от токсинов и других вредных веществ. Он без труда справляется с разнообразными видами инфекций, поэтому им не стоит пренебрегать людям, живущим в экологически грязных местах.

В народной медицине овес применяют при болезнях мочеточника, дискомфорте и резях в мочевом пузыре. Полезен он и при мочекаменной болезни. Если вы больны циститом, крапивницей, аллергией или бронхиальной астмой употребление овсяной каши облегчит страдания. Ее настоятельно рекомендуют при заболевании гепатитом или другими болезнями, поражающими печень.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх