Полезна ли овсяная каша?

На протяжение нескольких десятилетий врачами-диетологами овсяная каша считалась самым лучшим завтраком. По этой причине сегодня максимального объема продаж достигают именно овсяные хлопья.

Овсяная каша на самом деле очень ценный продукт питания, т.к. содержит массу полезных элементов. Т.е. овсяные хлопья – это самый лучший и наиболее полный источник клетчатки, витаминов, белков, микроэлементов и минералов, которые являются жизненно необходимыми для организма человека.
В овсянке содержатся такие витамины, как А, С, Е, РР, а также витамины группы В. Также в ней содержится в большом количестве магний, фосфор, фтор, кальций, калий, никель.

Наличие натуральной клетчатки позволяет замечательно очищать весь организм. Для снижения уровня холестерина достаточно кушать овсяную кашу два раза в день.

Очень многим людям для поддержания себя в форме помогает овсяная диета. Каша замечательно справляется с проблемами пищеварительной системы, помогает при язве желудка, гастрите и многих других заболеваниях. Кроме того, овсянка является замечательным продуктом, употребление которого помогает не только не набирать вес, но и выводить шлаки из организма.

За счет высокого содержания питательных веществ в овсяной каше она является очень полезной для маленьких деток, т.к. их растущему организму необходимы витамины, микроэлементы, минералы в больших количествах. Но полезное может быть и приятным. Вкус каши вы можете разнообразить различными ягодами, фруктами, орехами, а также сухофруктами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх