Какие каши малышам можно давать

Любой человек знает, что каша должна быть одним их главных блюд в рационе питания ребенка, ведь она богата витаминами, углеводами, растительными белками, а также содержит большой набор минеральных веществ.

Как известно, первое место по полезным свойствам занимает гречневая каша. Именно она богата теми питательными веществами, которые нужны ребенку больше всего, а это крахмал, йод, жиры, растительные белки, калий, фосфор, магний и железо. Второе место занимает продукция из овса, т.е. овсяные хлопья, овсяная крупа и толокно, благодаря которым малыш получает незаменимые аминокислоты и множество других полезных веществ. На третьем месте разместилась манная (вот её рецепты http://mannaya-kasha.ru/pecept/) и рисовая кашки, богатые крахмалом, а так же легко перевариваемые. Последнее же место занимают пшенная перловая и ячневая каши, которые не советуют давать детям, т.к. они трудно перевариваются в животике.

К кашам малыша начинают приучать в возрасте от 4-х до 6-ти месяцев. Именно в это время ребенок начинает активно двигаться и затрачивать огромное количество энергии. Важно помнить, что первую кашу для вашего малыша нужно тщательно выбирать. Но, а если кроха отказывается от такого блюда, попробуйте добавить в него фруктов, овощей или ягод, это сразу же привлечет внимание вашего чада.

Каши – это главное блюдо в детском меню. Это отличный источник энергии, витаминов, полезных веществ.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх