Детские каши.

Каши во всем мире активно используются для питания малышей от года до трех лет. Это отличный источник белков, углеводов, витаминов группы В, а также минеральных веществ. Что может быть лучше для малыша?

Самой полезной является гречневая крупа. Она невероятно питательна, богата железом, фосфором магнием и калием. И вкус ее очень нравится детям, что значительно облегчает сам процесс кормления.

За гречневой по своей питательности идет овсяная каша. Она невероятно богата минералами, витаминами группы В и белками. Кроме того, овсянка – это абсолютный чемпион среди каш по содержанию растительных жиров.

Далее – рисовая каша. Пользуется особой популярностью благодаря своей гипоаллергенности. К сожалению, питательных веществ в ней содержится гораздо меньше, чем в двух предшественницах. Не стоит часто употреблять рис детям, которые страдают запорами.

Рассмотрим также всем известную манную кашу. В ней содержится довольно много белка, а вот минералов совсем мало. Кроме того, согласно последним исследованиям, рекомендуется вообще исключить манку из рациона 1-2-х летних детей. Каша способствует формированию рахита у детей до двух лет.
Обратим также внимание на кукурузную кашу. Она богата железом и крахмалом, а вот кальция и фосфора в ней маловато. Сама по себе каша долго готовится. Некоторые педиатры не рекомендуют ее для питания детей до года.

Ржаная, ячменная и пшенная каши редко используются для кормления малышей, несмотря на большое содержание питательных веществ.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх