Как варить кашу ребенку

На каждом этапе роста ребенок нуждается в определенном количестве питательных веществ. Если первые несколько месяцев жизни малыш поглощает исключительно материнское молоко, то, начиная, приблизительно, с полугода, кроха постепенно окунается в мир каш, которые будут присутствовать в его рационе на протяжении всей долгой жизни.

Как правильно приготовить кашу для малыша? Давайте разберемся.

В зависимости от здоровья ребенка и от Вашего персонального мнения о том, каким именно должно быть его питание, каши могут быть приготовлены на молоке, на овощном бульоне и на воде. Специалисты не рекомендуют использовать цельное коровье молоко.

Для крох до года предпочтительнее использовать уже готовые каши. Разводить их нужно специальной водой, грудным молоком или привычной молочной смесью. Если Ваш ребенок старше годика, готовить кашу ему следует следующим образом. Крупу варить сначала на воде, а уже в конце процесса приготовления добавить молоко и масло. Если ребенок склонен к аллергиям, следует как можно дальше оттянуть момент введения в его рацион коровьего молока.

Раньше активно использовались овощные бульоны, но теперь, к сожалению, их популярность снижается. Связано это с ухудшением экологической обстановки и отсутствием гарантий качества продуктов. Теперь же рекомендуется добавлять в каши овощные детские пюре промышленного производства либо приготовленные в домашних условиях кабачки, картофель и капусту.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх