Как варить рисовую молочную кашу

Рис – вкусная полезная крупа, особенно, если она сварена на молоке. Такую кашу не прочь отведать не только дети, но и взрослые. А как вкусно, если в тепленькой молочной кашке добавить изюма, медика или орешков!... Предлагаем Вашему вниманию отличный рецепт рисовой молочной каши.

Первое, что необходимо сделать, это промыть и перебрать рис. Конечно, современные производители тщательно следят за качеством выпускаемой продукции, но может случиться всякое. Затем добавляем крупу в кипящую воду. Пропорции следующие: на 250 гр. риса берется пол-литра воды. Добавляем немного соли и сахара и варим около 20 минут, периодически помешивая. Подогреваем 350 гр. коровьего молока и выливаем его в кастрюлю с кашей. Все тщательно перемешиваем и варим еще около 40 минут.

Сразу в молоке рис варить не рекомендуется, т.к. он плохо разварится. Некоторые предпочитают замачивать крупу в воде на некоторое время, периодически доводя ее до кипения. Затем вода сливается, добавляется молоко, и рис варится еще приблизительно 15 минут на маленьком огне.
Но есть и рецепты, которые призывают варить рис сразу на молоке. Пол-литра жидкости доводится до кипения, затем в кастрюлю добавляется стакан риса, сахар и соль. Варить необходимо периодически помешивая до готовности.

В уже сваренную кашку можно добавить немного сливочного масла, изюма и других сухофруктов. Отлично подойдет для молочной каши и мед. Все зависит от Вашей фантазии.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх