Как варить кашу грудничку

Каши для грудничков невероятно полезны. Их вводят в рацион малыша приблизительно в полгода, когда кроха уже попробовал овощные и фруктовые пюре и соки. Некоторые родители предпочитают использовать уже готовые каши промышленного производства, которые не нужно варить. Некоторые же готовят для своего малыша сами. Как правильно сварить кашу для грудничка? Вот несколько рекомендаций.

В первое время не стоит использовать для варки молоко. Некоторые вообще придерживаются мнения, что коровье молоко должно появиться в рационе ребенка как можно позже. Для варки каши используйте либо воду, либо овощной бульончик. Из каш хорошо подойдет малышу геркулес, гречка, кукуруза и рис. С помощью кофемолки измельчаем выбранную крупу в порошок. Не забудьте предварительно промыть и перебрать гречневую и рисовую крупы.

Пропорции для детских каш следующее – на 100 мл. воды берется 5 гр. перемолотой крупы. Если Вы выбрали овсяную кашу, засыпаем ее в кипящую воду, если какую-нибудь другую – используем холодную воду. Варить крупу необходимо на крошечном огоньке около получаса. Сахар и соль в детские каши добавлять не рекомендуется.

После того, как каша сварится, положите в нее кусочек маслица (5 гр.) и оставьте на пару минут. По желанию в кашу для малыша добавляется немного грудного молока или привычной молочной смеси.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх