Как варить манную кашу

Странно, но некоторые с детства терпеть не могут манной каши. Неужели она такая невкусная? Или просто кто-то когда-то не сумел ее правильно приготовить, поэтому она и осталась в памяти такой ужасной. А ведь эта каша очень полезна для людей всех возрастов. Ей можно полакомиться в любое время суток, а с помощью различных добавок она каждый раз может радовать Вас своим неповторимым вкусом.

Бытует мнение, что все каши очень просты в приготовлении. Наверное, те, кто так думает, никогда не попробуют действительно вкусной манки. Мы же предлагаем Вам представить, что варка этой крупы – невероятно сложный процесс, и с этими мыслями отправиться на кухню. Конечно же, все не так и хлопотно, но лучше испытать чувства облегчения, чем неудовлетворенности результатом.

Итак, чтобы манная каша получилась идеальной, прежде всего, необходимо соблюдать пропорции. На один стакан молока (воды) понадобится всего 2-3 столовые ложки манной крупы (это одна порция). Молоко (или воду) необходимо нагреть практически до кипения, добавить сахар и соль, а затем быстро всыпать тонкой струйкой манку. Главное – это энергичные помешивания, благодаря которым не будут образовываться комки. Чем меньше каши Вы варите, тем вкуснее она получится. Время приготовления – около двух минут. Затем гасим огонь и оставляем кашу под крышкой на пару минут.
Вот манка и готова. Добавляем кусочек сливочного маслица, а также по желанию изюм, курагу, чернослив или варение.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх