Как варить кукурузную кашу

Кукурузная каша известна во многих странах. Ее любят и за невероятную полезность (в ней содержатся витамины, аминокислоты и т.д.), и за уникальные свойства (с ее помощью в кишечнике снижается брожение). Кроме того, с помощью недорогой и довольно вкусной каши можно вывести из организма радионуклиды, токсины, отлично очистить кишечник благодаря огромному количеству клетчатки, которой богат продукт.

Каждая хозяйка и каждый хозяин просто обязан уметь приготовить кукурузную кашу. Представляем Вашему вниманию замечательный рецепт, благодаря которому Вы с невероятной легкостью и удовольствием освоите это незатейливое блюдо.

Для начала промываем кукурузную крупу. Доводим до кипения воду или молоко, наполовину разбавленное водой. Соотношение продуктов следующее: на один стакан крупы необходимо три с половиной стакана жидкости. Соль и сахар добавляют по вкусу. Кашу необходимо варить на слабом огне довольно долго, около получаса, до того, как масса начнет густеть. Подавать ее необходимо со сливочным маслом. Некоторые любят добавить в уже готовую кукурузную кашу брынзу или творог, некоторые предпочитают изюм, курагу и чернослив.

Кукурузную кашу можно употреблять в пищу все, невзирая на возраст. Отличный вкус, множество способов приготовления и добавок сделают этот незамысловатый продукт завсегдатаем Вашего рациона.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх