Как варить пшеничную кашу

Ценители вкусненькой и тепленькой пшеничной каши уверены – те, кто не любит это полезное нежное блюдо просто не умеют его правильно готовить. Склонны с этим согласится. И поэтому предлагаем Вашему вниманию простой, но очень хороший рецепт, используя который Вы поймете, что такое настоящая рассыпчатая пшеничная каша.

Лучше всего для приготовления этого блюда использовать керамическую кастрюльку. Пропорции следующие: на один стакан крупы берут два стакана воды. Отметим, что некоторые варят кашу и с добавлением молока. Крупу тщательно промываем, чтобы удалить все посторонние частицы и пыль. Доливаем необходимое количество воды и ставим кастрюлю на огонь. Добавляем немножко соли и несколько капель подсолнечного маслица. Все хорошо перемешать. Варить кашу необходимо на небольшом огне до того, как вся вода выкипит. После того, как каша станет весело булькать, выключаем огонь, накрываем кастрюлю крышкой и оставляем все на минут 15. Каша, приготовленная по такому рецепту, получается абсолютно не клейкая, рассыпчатая и очень вкусная.

Сливочное масло лучше добавлять не в общую посуду, а каждому в тарелку.

Поверьте, все члены Вашей семьи по достоинству оценят вкус и оригинальность пшеничной каши! Готовить ее можно и на завтрак, и в качестве гарнира к основному блюду. А если воспользоваться своей фантазией и многочисленными советами из разных источников, можно превратить обычное поглощение пшеничной каши в настоящее событие.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх