Как нужно варить манную кашу ребенку

Детям можно давать манную кашу начиная с 5-6 месяцев (еще из соски). Уже после полугода малыши с радостью поглощают ее с ложки. Малышам помладше варят жидкую кашку (ее называют 5%-ная). Детям постарше подойдет 10%-ная манная каша (более густая). Чтобы Ваш ребеночек и Вы вместе с ним были счастливы и накормлены, необходимо научиться правильно и вкусно варить манную кашу.

Рецепт приготовления манной каши для детей (5-6 месяцев)


Итак, 5%-ная манная каша для ребенка 5-6 месяцев. 2 чайные ложки манной крупы просеиваем. Полстакана воды доводим до кипения, немного солим (по желанию), всыпаем крупу. Варим, помешивая, около 10 минут. Далее добавляем полстакана молока, немного сахара (по желанию), перемешиваем массу и доводим до кипения. Манная каша должна получиться очень жидкой.

Манная каша для ребенка старше полугода


Теперь 10%-ная манная каша, которая идеально подойдет для ребенка старше полугода. Смешиваем в кастрюле полстакана молока и полстакана воды, доводим до кипения и медленно всыпаем столовую ложку манной крупы. Варить около 20 минут, помешивая. Когда каша разбухнет, добавляем полстакана горячего молока, сахар (по желанию). Доводим смесь до кипения. В уже готовую кашу добавляем немножко (около 5 гр.) сливочного масла.

Готовность каши лучше всего проверять на вкус. Но, ни в коем случае не опускайте ложку, которой Вы пробовали манку, обратно в кастрюлю. Помните, манка довольно сложна в приготовлении по сравнению с другими кашами, и ей нужно уделять чуть больше внимания.
Кто у Вас?
Мальчик
Девочка
Не угадали
Всего проголосовало: 49
Детям можно давать манную кашу начиная с 5-6 месяцев (еще из соски). Уже после полугода малыши с радостью поглощают ее с ложки. Малышам помладше варят жидкую кашку (ее называют 5%-ная).

Видео и пользе или вреде манной каши для детей


Чтобы не тратить время, перемотайте сразу на 21-ую минут( у кого времени много смотрите с начала). И думаю Вы откажетесь от приготовления выше упомянутого рецепта. Не знаю как Вы, а я верю этой передаче. Хотя и не очень люблю её.

В современно мире я думаю вы найдёте чем кормить малыша.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх