Как варить рисовую кашу

Ни для кого не секрет, что рисовая каша, как никакая другая, богата самыми разнообразными микроэлементами и витаминами. Плюс к этому, ее однозначно можно употреблять в пищу во время расстройств желудка и других заболеваний ЖКТ благодаря ее абсорбирующему, детоксирующему действию. Кроме того, рис абсолютно гипоаллергенен. Может, именно поэтому крупа столь популярна и любима в большинстве стран мира.

Но, чтобы полностью насладиться вкусом рисовой каши, важно ее правильно приготовить. Некоторые делают ее на воде, некоторые – на молоке. Одни предпочитают рассыпчатый вариант, а другим наоборот необходим клейкий рис. У всех свои представления об идеальном вкусе и консистенции этой каши. Мы же предлагаем Вам рецепт, используя который Вы сможете приготовить шикарный рассыпчатый слегка упругий рис быстро и без проблем.

Сначала хорошо промываем крупу под сильной струей проточной воды. Варить желательно в небольшой кастрюле с толстым дном и плотно закрывающейся крышкой. Пропорции следующие: две части риса, три части воды. Промытую крупу кладем в кастрюлю и заливаем кипятком. Варим сначала на сильном, затем на среднем, а в самом конце на маленьком огне. Рис варится 13 минут. Главное – не открывать в это время крышку.

Сваренную крупу оставляем на минут 15 в кастрюле. Получается невероятно вкусно! Рецепт можно использовать для приготовления любого сорта рисовой крупы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх