Как варить овсяную кашу

В последние несколько десятилетий объемы продажи овсянки резко увеличились. Почему? Все очень просто! Этот продукт невероятно полезен, является отличным вариантом для завтрака, а диетологи по всему миру во всю его расхваливают. Овсянка – незаменимый источник клетчатки, белка, а также множества микроэлементов и витаминов, которые необходимы для жизнедеятельности нашего организма.

Итак, если Вы решили обогатить свой рацион вкусной и полезной овсяной кашей, предлагаем Вам классический рецепт ее приготовления.

Прежде всего, отметим, что овсяная каша может быть и жидковатой, и довольно густой. В зависимости от того, какая консистенция Вас устроит больше, выбираем пропорции. Для густой овсянки необходимо брать 1 стакан хлопьев на 2 стакана молока. Для более жидкого варианта понадобится 3 стакана молока на 1 стакан хлопьев. Соль и сахар добавляются по вкусу.

Для тех, кто хочет получить действительно вкусную и нежную кашу, рекомендуется на ночь замочить хлопья в воде. Утром слейте воду и налейте необходимое количество молока. Поставьте кастрюлю на средний огонь, добавьте сахар и соль. Варите, помешивая, до готовности (для стандартных хлопьев это приблизительно 3-5 минут). Перед тем, как подать блюдо на стол, можно добавить кусочек сливочного масла.

Овсяную кашу готовят также на воде. Некоторые добавляют в нее сухофрукты, орехи, мед.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх