Овес

Овес является однолетним травянистым растением. На сегодняшний день известно около 40 его видов. Овес – основная зерновая культура Канады, Польши, Финляндии и России. Родиной овса считают Монголию, и северо-восточную часть Китая.

Из зерен овса получается овсяная крупа, мука, овсяные хлопья. На полки магазинов попадает дробленая, недробленая и плющенная овсяная крупа. Кстати, благодаря технологии расплющивания зерен овса получаются овсяные хлопья. Они очень удобны в приготовлении различных каш, поскольку их не требуется долго варить.

Помимо разнообразных каш в кулинарии овес применяют для приготовления супа, кондитерских изделий, различных напитков. Из овсяной муки пекут прекрасное печенье, овощные лепешки, оладьи. Недробленые зерна овса добавляют во время приготовления супов. Из дробленой крупы варят диетические слизистые супы, молочные каши и суп-пюре. Из нее получается полезный овсяный кисель. Овсяные хлопья практически не нужно варить. Достаточно добавить горячую воду, молоко или сок и блюдо готово. После легкого прожаривания в духовке их можно употреблять и без добавления жидкости. Овсяные хлопья с добавленными в них фруктами и орехами (мюсли) являются прекрасным завтраком как для детей, так и для взрослых.

Добавление овса в пиво придает ему особый вкусовой оттенок.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх