Супница

Супница – предмет роскоши, украшающий наш стол, используемый с древних времен. Но, к сожалению, в наши дни мы все реже стали пользоваться этим полезным изделием, да и кому сейчас захочется поставить на стол огромную посудину, занимающую кучу места.

А ведь история супницы очень интересна. Первые супницы появились во Франции в XVII - XVIII веках, подача которых сопровождалась особыми ритуалом. Далее этот предмет распространился по всей Европе. Хозяина, владевшие супницей, считались богатыми и влиятельными людьми. Во всех странах супницу уважали и ценили, а так же придавали ей различные формы, например форма кролика или тыквы, и даже корабля. И в наше время коллекционеры гоняются за столь ценным столовым предметом, который славится своей изумительной историей.

По правилам «Этики и сервировки стола» супница подается на стол, если за ним сидят не менее шести персон, такой уж закон. Но это всего лишь книга, вы можете использовать эту роскошь когда захотите, будет вас десять или двое, не стесняйтесь наливайте суп и вперед. Потому что именно супница сохраняет все тепло и витамины.

Подается супница уже после того, как на столе появятся тарелки и столовые приборы. Потому что она является королевой стола.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх